Monday, March 8, 2010

Сумерки (2008 г.), реж. Кэтрин Хардвик

Отзыв на фильм Сумерки

«Сумерки», фильм, снятый по мотивам одноименного романа американской писательницы Стефани Майер, повествует о любви вампира к обычной девушке.

Мое первое впечатление от просмотра фильма:

«Создатели фильма нашли образ влюбленного юноши со всеми мыслимыми достоинствами и догадались делать на нем деньги. Скорее всего, фильм неплохо заработает на кассовых сборах, ибо все молодые девушки в скором времени станут фанатками Эдварда».

Оказалось, что этот образ сначала заработал миллионы своей создательнице, Стефани Майер. Несмотря на всю простоту и незамысловатость ее книг.

И это вполне объяснимо, ведь красивый, внимательный, воспитанный, заботливый, материально независимый и, вдобавок, до одури влюбленный мужчина – это мечта всех девушек и женщин. Учитывая еще и некую таинственность, которая должна быть в облике любого вампира, скрывающегося от простых смертных, получается невообразимый магнит, перед которым не устоит ни одна женщина.

Каждая девушка мечтает устроить свою личную жизнь, и каждая девушка мечтает о таком Эдварде.

В главных ролях фильма снимались Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт.

Паттинсон, в прошлом модель, снимался в одном из фильмов про Гарри Поттера. Его карьера идет в гору. Фильм «Сумерки» принес ему успех и популярность. Я где-то читала, что на роль Эдварда его выбрали среди пяти тысяч других претендентов.

Кристен Стюарт до того, как попасть в «Сумерки», снялась в большом количестве фильмов. Но по ее собственному признанию, ни один из них не пользовался такой известностью, как «сага о любви вампира».

На счет игры актеров, могу сказать, что Паттинсон исполняет свою роль на пятерку. Именно на нем и держится весь фильм. А Кристен Стюарт в течение всего фильма ходит какая-то замороженная. А может просто у нее образ такой. Все-таки, наверное, стоит прочитать книгу, чтобы понять этот фильм до конца.




No comments:

Post a Comment